Спасибо, нашим - поварам!

В рамках реализации муниципального проекта "Энциклопедия профессий: от А до Я", воспитанники старшей группы детского сада №2, знакомятся со многими профессиями и узнают насколько важна каждая профессия. На этот раз, ребята решили познакомится поближе еще с одной  профессией, профессией -  повара и отправились на экскурсию в пищеблок.
   В ходе экскурсии дети познакомились с поварами и их помощниками. Ребята были настолько удивлены, увидев кухонные приборы: большие электрические плиты, электрическую мясорубку, протирочную машину (для приготовления картофельного пюре), овощерезку, картофелечистку, пароконвектомат (духовка, жарочный шкаф). Также увидели кухонные предметы: большие кастрюли, сковородки, половники разных видов, ножи, дуршлаг  и  многие другие предметы. Повара рассказали детям о назначении каждого предмета и прибора, о процессе приготовления пищи, как обрабатывают продукты. Ребята поблагодарили поваров за интересный рассказ и за вкусные обеды.
    В группе ребята закрепили свои знания о профессии повара, в процессе игры познакомились с полезной и вредной пищей, узнали о влиянии еды на рост и развитие организма. Поиграли в игру «Чего не стало?», где проявили свои знания о столовых, обеденных и чайных предметах посуды.
    Экскурсия в пищеблок способствовала накоплению ярких эмоциональных впечатлений для детей, вызвала еще больший интерес к профессии повара.