Суп — главная составляющая часть детского питания

Одной из самых важных составляющих детского меню в детском саду являются первые блюда. Суп — главная составляющая часть детского питания.
   В меню детского сада входят различные виды супов. Воспитанники старшей группы  в игре «Из чего готовят суп?» закрепили свои знания об овощах, из которых варят его. Детям было предложено выбрать овощи, которые нужны для приготовления супа, и рассказать о пользе каждого из них.
    Единогласно пришли к выводу, что все овощи в супе очень полезны и необходимы каждому человеку для полноценного развития. Но королевой этого блюда стала – картошка, без нее суп не такой аппетитный.
   После таких бесед, дети начинают ценить пользу супов и овощей, и кушают их с большим аппетитом.