Акция "Свеча памяти"

Сегодня - День памяти и скорби. Ровно 79 лет назад началась Великая Отечественная война - самая кровопролитная в истории человечества. Свыше 26,5 миллионов человек - таковы потери нашей страны, страшная цена освобождения мира от фашизма. С 1992 года 22 июня - официальная памятная дата.
   Траурные мероприятия проходят по всей России. Одна из самых масштабных акций - «Свеча памяти». Сотни тысяч огоньков, цветы к вечному огню и могилам павших. Наши воспитанники присоединились к этой акции, и зажгли свечу в знак памяти о о погибших во время Великой Отечественной войны.
   И снова прозвучат те самые страшные слова, от которых до сих пор замирает сердце: «Сегодня в четыре часа утра без всякого объявления войны германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза».
   Тысячи людей приходят к Могиле Неизвестного Солдата возложить цветы. В руках — зажженные свечи. Помним.
    Помним, потому что не имеем права забыть. Слишком большая цена заплачена за Победу. Слова благодарности тем, кто отдал жизни за победу в самой страшной войне в истории, прозвучат по всей стране. Память, она еще жива, и пока мы вспоминаем, у нас есть надежда на нашу хорошую жизнь.
    Пусть всегда будет мир, пусть всегда будет счастье, пусть всегда будет радость, пусть смеются дети во всем мире!