Познать себя и наш мир сегодня

В рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» воспитанники детского сада совместно с родителями, продолжают любоваться просторами нашей малой Родины.
   Летом многие ребята отдыхают в деревне.  Деревня – это кладовая нашего народа. Здесь можно увидеть, потрогать утварь наших  предков, бабушки и дедушки с радостью расскажут своим внукам о традициях и обычаях чувашского населения.
    По представлениям древних чувашей, каждый человек обязательно должен был сделать два важных дела в своей жизни: поухаживать за стариками – родителями, вырастить детей достойными людьми и оставить их после себя. Наши воспитанники, к старшему поколению и родителям относятся с любовью и уважением.
    А какие просторы открываются перед глазами маленького человека!
  Наблюдая за природой, домашними и лесными животными, ребенок познает любовь, доброту и бережное отношение к окружающей среде.
   Самым важным, чуваши считали трудовое воспитание. Наши дошколята тоже учатся у взрослых всему хорошему, они видят, что труд  приносит много радости и старательно помогают старшим.
   Таким образом, узнав историю, познакомившись с жизнью предков, ребенок сможет познать себя и наш мир сегодня.