Польза овощей и фруктов

Здоровый образ жизни немыслим без рационального разнообразного питания. Поэтому еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда — это, прежде всего свежие овощи, фрукты. Они вкусны, питательны.
   Важно научить детей беречь с самого детства свое здоровье, способствовать воспитанию элементарных правил здорового образа жизни.
   С этой целью воспитанники познакомились с материалами на тему: "Свежие фрукты и овощи". Педагоги предложили ребятам и их родителям побеседовать на темы «Для чего нужны овощи человеку», «Что можно приготовить из овощей», «Чем полезны салаты»; рассмотреть  иллюстрации овощей и фруктов; поиграть в дидактические игры; вылепить или сделать аппликацию урожая. В результате у детей сформировалось положительное отношение к овощам и фруктам и разнообразным блюдам из них.