Ребята, помните о том, что нельзя шутить с огнём!

В детском саду большое внимание уделяется мероприятиям по ознакомлению с правилами пожарной безопасности. Педагоги рассказывают детям о том, что пожар – это страшное явление, которое угрожает не только материальным ценностям, но и жизням людей. Для этого используется наиболее эффективная форма подачи материала: презентации, плакаты, с изображением правил поведения при возгорании, разыгрываются театрализованные сценки и др.
   Однако работа по усвоению детьми правил безопасного поведения будет эффективной только при условии сотрудничества с родителями воспитанников Взрослые, общаясь с ребенком должны объяснять правила поведения детей дома, во время эксплуатации электроприборов и бытовой техники. Разбирать ситуации, когда происходит пожар, объяснять важность соблюдения правил безопасности и учить правильным действиям во время чрезвычайных ситуаций.