Упражнения на координационной лестнице

Воспитанникам нашего детского сада полюбились упражнения на координационной лестнице. Конечно, они трудно им даются, но ребята очень стараются. Работа ведется систематически в течение всего года. Я использую упражнения на зарядке и занятиях по физической культуре. Упражнения на лестнице заставляют нервную систему ребенка посылать дополнительную информацию в его мышцы с огромной скоростью, включая в работу все больше и больше мышечных клеток. Это улучшает координацию, быстроту, ловкость, и подвижность. Убеждена, что включение в занятия работы на координационной (скоростной) лестнице поможет решить ряд коррекционных задач, определяющих процесс преодоления недостатков физического развития детей с ОВЗ.