Лето красное пролетело

Воспитать настоящего человека без любви к природе, любви действенной, подкрепляемой полезными делами, без заботы об охране природы просто невозможно. Дети любят природу, потому что общение с ней дает им радость. Ничто так не обогащает психику ребенка, не совершенствует его органы чувств, эстетический вкус и мыслительные способности, как природа.
 Весело и увлекательно проходят прогулки на свежем воздухе с воспитанниками подготовительной группы, детского сада №2. В рамках  реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю», ребята с интересом наблюдали за бабочкой «Павлиний глаз», которая обитает в наших краях. При наблюдении за бабочкой, педагоги  рассказали о том, что у бабочки нет сил, так как уже наступила осень и ей пора найти место, и ложится в зимнюю спячку. Ребята смогли рассмотреть её яркую окраску, внешний вид.
Таким образом, в процессе наблюдений за живой природой у детей систематизируются представления о насекомых, расширяется кругозор, развивается любознательность, умение наблюдать за живыми объектами нашего Чувашского края.