Польза и вред сладких кукурузных палочек

Кукурузные палочки — излюбленное лакомство многих детей. Они мягкие и тают во рту, поэтому даже беззубый младенец с удовольствием их съест.       Родители беспокоятся, стоит ли покупать сладость ребенку, ведь такое количество сахара может быть вредно. Если давать, то сколько — несколько штук или разрешить съесть всю пачку?

Как и из чего делают сладкое лакомство?

Из чего делают сладость, становится понятно из названия. Конечно же, основу продукта составляет кукуруза. Процесс, превращающий зерно в воздушную палочку, довольно трудоемкий.

Есть ли польза от кукурузных палочек?

Какая польза для здоровья от любимого всеми детьми продукта? Польза от кукурузного лакомства, несомненно, есть. Однако, как любой продукт, его важно употреблять в меру. Палочки содержат много углеводов, поэтому быстро утоляют голод. Сладость помогает справиться с усталостью, подавленным настроением. Если у ребенка был непростой день, например, контрольная в школе, то сладость поможет восстановить силы.

Чем вредны и кому противопоказаны?

Самый полезный продукт, если его употреблять сверх меры, приносит вред. Это утверждение справедливо и для палочек. Лакомство может стать питательным завтраком благодаря высокой калорийности, но как раз по этой причине их не рекомендуется употреблять в пищу людям с избыточным весом. Если человеку показана диета для снижения веса или диета при гастрите и панкреатите, то от продукта лучше воздержаться.

Сладость обладает высоким гликемическим индексом. Как и другие продукты с высоким содержанием глюкозы, лакомство противопоказано людям с сахарным диабетом. Здоровым людям тоже не следует злоупотреблять им.

Не рекомендуется кушать продукт тем, кто страдает недугами пищеварительной системы. Лакомство вызывает повышенное газообразование, вздутие кишечника.

После 3 лет можно смело покупать упаковку кукурузных палочек своим детям. В этом возрасте организм способен переработать то количество глюкозы, углеводов и жиров, которое поступает вместе с продуктом, и извлечь из этого пользу. Однако не стоит злоупотреблять и покупать больше 1 пачки.

кукурузные палочки с молоком