Безопасность ребенка дома

Бывают ситуации, когда родители вынуждены оставить своего ребенка одного дома. Наверное, это не самый лучший способ. Однако если нельзя изменить ситуацию, следует изменить отношение к ней. Готовить ребенка к тому, что рано или поздно он останется дома один, следует с максимально с нежного возраста, обозначая для него  границы необходимых запретов и прививая нужные знания.
Воспитатели нашего детского сада много времени уделяют безопасности своих воспитанников: в виде игровых ситуаций, занятий с детьми и консультаций для родителей. Так как каждая сторона отвечает за жизнь и безопасность маленького гражданина страны.
Вот и сегодня в средней группе №2 «Сказка» прошло занятие про опасных людей, в ходе которого воспитанники узнали, что в жизни есть не только опасные предметы, но и опасные люди, которых мы называем преступниками. Они могут ограбить квартиру, похитить человека. И если дети будут придерживаться трех правил, то они помогут им остаться в безопасности. С интересом ребята слушали эти правила:
1. Нельзя открывать дверь посторонним людям.
2. Нельзя никуда уходить с незнакомым человеком.
3. Нельзя брать у незнакомых людей подарки и угощения.