Мы выбираем спорт!

Физкультурные занятия обеспечивают здоровье и доставляют радость. К сожалению, не все современные дети ведут подвижный образ жизни и любят играть в активные игры. Поэтому абсолютно всем детям стоит предлагать упражнения для развития физических навыков.
Использование различных предметов оказывает значительное влияние на освоение движений, развитие сенсорики и двигательных навыков, и, что очень важно, упражнения с предметами вызывают у детей интерес к занятиям.
В соответствии с планом муниципального проекта «Мы выбираем спорт» старшие дошкольники на занятии попробовали новые для них упражнения с использованием спортивного инвентаря. Большие мячи «Фитболы» были использованы для тренировки главных мышц тела. На занятии ребята выполняли статические упражнения, где они должны были проявить свою выносливость и силу.
Упражнения вызвали у детей большой эмоциональный отклик, что способствует всестороннему гармоничному развитию детей, повышению их физической подготовленности и приобщению к здоровому образу жизни.