Изменим мир к лучшему

Именно в детсадовском возрасте складываются модели поведения будущих взрослых. Поэтому особенно важно говорить об экологии с детьми дошкольного возраста.
Один из важнейших навыков, которому стоит научить ребенка в детском саду - раздельный сбор мусора.
"Мусорная" проблема огромна, с ней мы ежедневно сталкиваемся   в городе, на улице, в общественном транспорте, в лесу, на реке. Всё новые мусорные полигоны и стихийные свалки появляются с невероятной скоростью. Неужели через несколько лет наша планета станет одной огромной свалкой? Этот вопрос волнует всех, и воспитанники МБДОУ «Детский сад №2» не исключенье. С помощью мультфильмов по теме дошкольники познакомились с проблемой утилизации мусора путем его разделения и переработки, в беседах с воспитателями обсудили пути решений этой проблемы. А особенно понравились детям дидактические игры, помогающие наглядно в игровой форме закрепить получаемые знания.
Осознание детьми и взрослыми значимости охраны природы, экологически целесообразного поведения в окружающей среде важнейшая задача сохранение планеты Земля.