Мы выбираем спорт!

Не секрет, что все дети любят бегать, прыгать, играть в подвижные игры. Это помогает малышам расти и развиваться, укреплять здоровье. В детском саду реализуется муниципальный проект «Мы выбираем спорт!». Для реализации проекта педагоги группы «Светлячок» используют разнообразные методы и приемы, это и подвижные игры, и активные прогулки, и динамические паузы во время проведения НОД. Педагоги регулярно проводят беседы о том, как можно сохранить и укрепить свое здоровье. На занятиях двигательной деятельностью и в ходе занятий кружка «Непоседы» дети реализуют свою потребность в двигательной активности. Ребята охотно изучают «азы» футбола, где удары по мячу ногами составляют основу техники игры. И мальчики и девочки – все дружно выбирают спорт!