Виртуальная экскурсия по реализации экологического проекта "Эколята-дошколята"

Во время виртуальной экскурсии по реализации экологического проекта "Эколята-дошколята" воспитанники ДОУ "посетили" территорию Забайкальского национального парка.
В 2020 году на территории Забайкальского национального парка, Фондом «Озеро Байкал», был снят художественно-обучающий фильм «Ответственный туризм», целью которого является наглядно показать и научить аудиторию принципам экотуризма. Воспитанники старшего дошкольного возраста посмотрели фильм: они отправились в путешествие на Байкал вместе с актером Евгением Романцовым – ответственным туристом, который подробно показал, как бережно вести себя на природной территории, как избежать лишних отходов, как разместиться на ночлег, не навредив при этом окружающей флоре и фауне, и много другое!
После просмотра фильма ребята сделали вывод, что все  эти важные принципы нужно применять людям в любом месте, где они соприкасаются с природой.