Волшебная чувашская вышивка

В рамках реализации муниципального проекта "Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним" воспитанники подготовительной группы «Веснушки» приняли участие в мероприятии по проведению праздника Дня чувашской вышивки. Была проведена беседа по закреплению знаний о  элементах чувашского узора. Вспомнили о значении цвета в чувашском декоративно-прикладном искусстве. Рассмотрели вышивки, альбомы с чувашскими вышивками.
    Так как последнее воскресенье ноября празднуется день матери, ребята решили подарить мамам платье и блузку, украшенную с элементами чувашского узора используя нетрадиционную технику рисования (штампы).
  Работы получились прекрасные, воспитанники очень довольны результатом. Организовали выставку работ посвященную к Дню матери.