День неизвестного солдата

День неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях.
     В преддверии этой даты воспитанники детского сада №2 посмотрели фильм "Нам не дано забыть", узнали много нового о неизвестных героях и их подвигах, прослушали песню "Журавли" и организовали выставку своих работ посвященных неизвестному солдату. Проведение данного мероприятия способствовало воспитанию чувства патриотизма, гордости за свой народ.
    В дань благодарности всем тем, кто погиб на фронтах и чьи могилы не могут навестить их родственники и потомки, но куда все могут приходить нынешнее и будущее поколения, воспитанники вместе с педагогами изготовили гвоздики своими руками, чтобы возложить к памятнику Неизвестного солдата, как частичку своего сердца.