Незнакомые люди

Большинство детей очень доверчивы и легко идут на контакт с незнакомыми людьми. Задача взрослых - защитить ребёнка от опасных незнакомцев. Для этого необходимо научить его правильно реагировать на появление чужих людей. Дети твёрдо должны знать, что никому, кроме родителей, дверь открывать нельзя, общаться с незнакомыми людьми не следует в целях собственной безопасности.
    Сегодня, воспитанники старшей группы, в очередной раз вспомнили о правилах поведения с незнакомыми людьми. Рассмотрели и обсудили типичные ситуации возможных контактов.
  Ребята знают, что злоумышленники часто пытаются обмануть окружающих, применяют разные способы для того, чтобы войти в доверие. Знают, что нельзя общаться с людьми которых не знаешь, запомнили, как нужно вести себя, если вдруг на их пути встретится незнакомец.