Знакомство с профессией завхоза детского сада

В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» для воспитанников старшего дошкольного возраста была организована встреча с Торопцевой Ириной Владимировной, заведующим хозяйством детского сада № 2.
   Ребята знакомились с профессией завхоза (заведующего хозяйством). Ирина Владимировна рассказала детям о своей деятельности,  трудовых обязанностях и задачах. В ходе беседы дети интересовались, для чего нужно на складе такое количество посуды, бумаги, хозяйственных принадлежностей, и сами же ответили, что бывают разные случаи и ситуации, когда необходимо пополнить или заменить предметы обихода, за приобретение которого отвечает завхоз.
    В завершении беседы Ирина Владимировна продемонстрировала действия обращения с огнетушителем, а дошкольники рассказали о его назначении.
Воспитанники сделали вывод, что профессия завхоза очень ответственная, полезная и нужная.