Играем в "Магазин"

В "Магазин" умеют и любят играть, пожалуй все дети. В этой сюжетно-ролевой игре закладываются простые социально-коммуникативные навыки, культура взаимоотношений внутри коллектива, формируются предпосылки финансовой грамотности, прививается уважение к профессиям взрослых.
      В рамках реализации муниципального проекта "Энциклопедия професий: от А до Я", а также для закрепления лексической темы "Продукты питания", в подготовительной группе педагоги провели сюжетно-ролевую игру "Продуктовый магазин". Дети попробовали себя в роли продавца и покупателей, рассмотрели ассортимент продуктового магазина. Узнали много интересного о профессии продавца.
    Игра получилась очень увлекательной. Дети с удовольствием менялись ролями и прекрасно справлялись с выбранными ролями.
    Ребятам очень понравилась игра, они пожелали продолжить игру "Магазин" дома со своей семьей.