День театра в детском саду

Театр – это таинство, сказка, волшебство. Это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей.
   В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» ребята с самого утра готовили афиши к сказке «Красная шапочка», обыгрывали сказку с помощью настольно-плоскостных фигур, пальчикового театра и раскрыли свои творческие способности в театральной постановке.
     В процессе театрализованной деятельности у детей развивается внимание, речь, творческие способности. Все дети артисты. И у каждого имеются определённые артистические способности. «День театра» – это праздник, который был наполнен радостью, улыбками и хорошим настроением. Все получили огромное удовольствие от встречи с прекрасным!