Школа молодого бойца

Праздник 23 февраля это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин-смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля -День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, прививаем любовь к Родине, развиваем патриотические чувства.
   Праздник проходил в форме игры «Школа молодого бойца». Он состоял из викторины, различных эстафет и конкурсов. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Об успешном прохождении воинских учений в школе молодого бойца им вручили медали. Счастье и радость переполняли всех!