1 марта всемирный день весны!

Приход весны всегда вызывали поэтическую радость и творческий подъем у всех людей, тем более у детей. После суровых зимних испытаний усиливалась надежда на хорошую весну и лето, на хороший урожай. И поэтому народ традиционно отмечал приход весны самыми яркими, красивыми обрядами и праздниками. 1 марта отмечается Всемирный Праздник Весны, победившей зиму.
   Воспитанники нашего детского сада познакомились с народными традициями, обрядами встречи весны на Руси, рассмотрели иллюстраций, обратили внимание на то,  как еще совсем робко, но весна заявляет о своих правах. Ребята водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни.
   Такие праздники оставляют глубокий эмоциональный след в душе каждого ребёнка, насыщая его интеллектуально – духовную сферу незабываемыми впечатлениями красоты, радости, любви к природе, земле, человечеству.