Познавательный час "Путешествие к звездам"

С сегодняшнего дня стартовал фестиваль "Космический квест". В рамках фестиваля педагоги провели с детьми познавательный час «Путешествие к звёздам». Педагоги познакомили детей с Галактикой, планетами, рассказали о значении звезд. Ребята познакомились с историей праздника, узнали дату первого полёта в космос и имя первого космонавта.
    Особый интерес вызвала выставка совместных детско-родительских работ о космосе. Дети узнавали свои работы, рассматривали поделки и рисунки своих друзей.
    Дети высказывали свои мысли о неземной жизни на других планетах. Путешествие получилось очень интересным и познавательным!
Возможно, это изображение (3 человека, ребенок, люди стоят, люди сидят, торт и в помещении) Возможно, это изображение (4 человека, ребенок, люди стоят, люди сидят и в помещении) Возможно, это изображение (3 человека, ребенок, люди стоят и в помещении) Возможно, это изображение (ребенок, стоит и в помещении) Возможно, это изображение (5 человек, ребенок, люди стоят и в помещении) Возможно, это изображение (2 человека, ребенок, люди стоят и в помещении) Возможно, это изображение (ребенок, сидит, стоит и в помещении)