Театр из пластилина

Просмотр мультфильмов и чтение сказок  оставляют в душе ребенка различные эмоции и впечатления. Он переживает за героев, понимает,  где добро и где зло. Часто дети отражают свои впечатления в рисовании или лепке героев сказок. Родители могут стать организаторами в создании и проявлении творчества детей.
   В семье Романовых с большим удовольствием лепят любимых героев из пластилина. Со своими поделками познакомили детей группы. Все легко узнавали героев, это побудило детей к творческому обыгрыванию сюжетов сказки и выполнению действий  с пластилиновыми героями.
  Театрализованная деятельность стимулирует речевую активность, вызывает речевое подражание, наполняет их жизнь яркими впечатлениями и радостью творчества.