Основы здорового питания

Основы здорового питания эффективнее всего закладывать в детстве. Однако детей окружает множество соблазнов в современном мире: сладкая газировка и чипсы, телереклама фаст-фуда, шоколад, жвачка и многое другое. И чтобы уберечь детей от нехороших последствий, которые могут быть связаны с нарушением пищеварения, необходимо им рассказывать уже с самого раннего возраста о вреде некоторых продуктов.
   Занятия с детьми в игровой форме помогают лучше усвоить, что неправильное питание – это одна из первых причин многих заболеваний. Для того чтобы закрепить полученную информацию, воспитатель провела с детьми  беседу «Полезные и вредные продукты», поиграли в дидактические игры на данную тематику. В ходе игры ребята делились своими знаниями о пользе и вредности продуктов для детского организма.
   После дети раскрашивали свои любимые фрукты и овощи, а также сделали коллективную работу "Полезная еда".