Безопасная дорога

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных проблем, потому что улица для ребенка – это яркий, манящий и разнообразный мир, который привлекает внимание. Это же так интересно – движущиеся разнообразные машины, пешеходы, различные здания. А ведь именно здесь наших детей подстерегает опасность.
     Как же научить ребенка безопасному поведению на дороге? Разобраться в данной вопросе помогла коллективная работа дошкольников старшей группы, ведь именно здесь было видно, какими знаниями владеет каждый ребенок, и какие ошибки допускает. Используя свои знания, и знания, полученные во время работы, помогли детям выстроить план дальнейшей работы и усвоить, что хорошие знания правил ПДД обеспечивают безопасное передвижениедетей на дороге и во дворах.