ОКНО - ИСТОЧНИК ОПАСНОСТИ ДЛЯ РЕБЕНКА!

С приходом теплых дней множество детей по всей России пострадали от падения с высоты. Трагические случаи происходят в момент, когда родители на минуту отвлеклись или ребенок, случайно играя у окна, оступился, возможно, опираясь на непрочное крепление москитной сетки.
    Не оставляйте детей без присмотра в комнате, где открыты окна, а также там, где они могут открыть их сами!
    Никогда не рассчитывайте на москитную сетку! Она не предназначена для защиты от падений. Ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно. Даже самые качественные сетки не способны выдержать напор и вес ребенка.
    Элементарные меры безопасности и ваша бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей!