Театрализованная деятельность

Дошкольный возраст - наиболее благоприятный период всестороннего развития ребенка. Одним из самых эффективных средств развития и воспитания ребенка в дошкольном возрасте является театр и театрализованные игры. Театрализация, как один из основных видов деятельности в процессе разностороннего развития личности ребенка, является практически основным этапом, пропустить или “перешагнуть” который невозможно.
      В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» в группе «Подсолнушки» воспитанники активно знакомятся с различными видами театрализованной деятельности. Ребята попробовали себя в роли сказочных героев, и вместе с воспитателем показали сказку «Репка». Зрители помогали юным артистам и активно поддерживали ребят аплодисментами.
      Именно театрализованная деятельность формирует у детей устойчивый интерес к литературе, театру, помогает преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость, учит воспитанников видеть прекрасное в людях и самим нести в жизнь прекрасное и доброе.