Стипендии и иные виды материальной поддержки

1. Наличия и условия предоставления стипендий: организация стипендии не предоставляет.

2. Наличие общежития и интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся; формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся: организация общежитие, интернат и иных видов материальной поддержки обучающихся не предоставляет.

3. Трудоустройство выпускников: организация трудоустройством выпускников не занимается.

Поддержка семьи, материнства и детства является одной из приоритетных задач Правительства Чувашской Республики.

Принимаемые Правительством Чувашии меры направлены на создание условий для нормальной жизни с самого рождения ребенка, обеспечение возможности его всестороннего развития и образования. В современных условиях важную роль приобретает эффективная семейная политика, содержащая целостную систему мер нормативно-правового, организационно-управленческого, кадрового, финансово-экономического, информационно-просветительского характера, направленных на поддержание устойчивости институтов семьи и брака как факторов стабильности и устойчивости общества в целом.

В учреждении предусмотрены следующие меры социальной поддержки малоимущих семей:

- родителям выплачивается   компенсация части родительской платы за содержание ребенка в Учреждении, на основании представленных документов, на первого ребенка в размере 20 процентов среднего размера платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов за фактически посещаемые дни

(Компенсация  платы взимаемой с родителей начисляется в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики № 26 от 28.01.2016

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 7 октября 2013 г. N 3206 О ПЛАТЕ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ)

-  для детей из многодетных   малоимущих семей   по заявлению и предоставлению документов, подтверждающих статус малоимущей семьи размер оплаты    за уход и присмотр в детском саду составляет 50% от предусмотренной  взимаемой платы.

- дети-сироты и дети инвалиды посещают детский сад бесплатно

- дети обслуживающего персонала посещают детский сад бесплатно

- дети педагогов при подтверждении статуса малоимущей семьи посещают детский сад бесплатно